Категории:
Поиск по блогу:
18
Июл-2014

Собираем команду для участия в регате

Uncategorized   /  

news01Этой осенью мы планируем участвовать в двух регатах на лодке Comet 1050.  Обе регаты любительские, гоняются как новички, так и чемпионы мира в разных классах яхт. Одновременно соревнуются лодки разной конструкции, размера и возраста. Для того, чтоб создать равное соперничество между экипажами, фактическое время прохождения дистанции умножается на поправочный коэффициент (TCC, Time Correction Factor).

Первая регата, “25th Marmaris International Race Week”  пройдёт в Мармарисе с 25 по 31 октября. Это событие в парусной тусовке известно большим количеством участников, достойной организацией и непредсказуемой погодой. Около 200 яхт участвовало в 2013 году, в этом ожидается не меньше.

После короткого перерыва, который мы посвятим тренировкам и отдыху,  начинается   “12th Autumn Göcek Race Week”. “ Эту ежегодную осеннюю регату мы стараемся не пропускать уже третий год. Фото с нескольких последних гонок есть в галерее. От Мармариса эта регата отличается более камерной атмосферой и меньшим количеством русскоговорящих команд.

На обе регаты, как и на поход в перерыве между ними, есть 2-3 места в команде. Если желающих окажется больше – возьмём ещё одну лодку. Никаких навыков мы не требуем, денег на этом не зарабатываем. Мы просто собираем желающих погоняться, делим расходы поровну и получаем максимум удовольствия от парусов и соревнований.

Цены

Стоимость складывается из нескольких составляющих. Например для Marmaris Race Week 2014

  • Чартер яхты 1100 Евро (включая 100 Евро за спинакер и 100 Евро сервисный сбор) ,
  • Стартовый взнос  250 Евро для лодки длиной до 12 метров. Стоянка в марине Netsel на время гонок включена.

Итого 1350 делим на четверых, добавляем 125 Евро за участие в вечеринках, футболки и кепки с символикой регаты.  Этот сбор не привязан к численности экипажа, т.к. взимается так же и с гостей, которые участвуют только в тусовках, но не в гонках. Так же нужно добавить расходы на продукты и топливо.

В результате развлекательно — гоночная неделя обойдется каждому участнику в 500  Евро при проживании на лодке. Регата в Гочеке обойдется чуть дешевле, так как стартовые  взносы там ниже. Из недели 4-5 дней будут гоночными, остальные  можно посвятить отдыху и отработке навыков.  Если найдёте дешевле , то  …  не знаю что,  всё равно не найдёте.

Стоит отметить, что организаторы регаты оставляют за собой право изменять размер взносов вплоть до дня регистрации. В этом случае стоимость участия несколько увеличится.

Участники

Кого мы ждём?  Позитивных людей, желающих испытать что-то новое, или  поучиться  управлению лодкой.

Требования к претендентам, на наш субъективный взгляд, просты. Кому-то они могут показаться невыполнимыми – в таком случае нам, к сожалению или к счастью, не по пути. Итак: Мы не приветствуем алкоголь в море и чрезмерное пьянство на лодке на стоянке.  Мы сильно, вплоть до выгрузки личных вещей с лодки на пирс, не любим похмельных спортсменов, приползающих на лодку в последнюю минуту перед отходом  или с опозданием. Такие действия мы воспринимаем, как знак неуважения  к команде и пренебрежения её интересами. Мы не имеем ничего против пары банок пива на яхте  после финиша гонки, но всё же стараемся придерживаться услышанного где-то английского правила:  “Water on the water, beer on the pier”.

0

 лайков / 0 Comments
Поделиться постом

Архивы

> <
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec
Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec